Анатолий Турчак призвал участников Петербургского международного инновационного форума обратить внимание на Псковскую область

Президент Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, отец губернатора Псковской области Анатолий Турчак сегодня, выступая на открытии VII Петербургского международного инновационного форума, в рамках которого впервые пройдут Дни Псковской области, призвал участников посетить региона и завести там деловые контакты.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, также на открытии форума выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов, который поздравил участников форума, который, по его словам стал постоянной авторитетной площадкой для обсуждения вопросов развития экономики. Г-н Мокрецов также отметил, что в этом году на форуме отдельной программой будет презентована Псковская область. «Это наши замечательные соседи, они нам очень интересны», - добавил он.

В свою очередь выступающий с ответным словом вице-губернатор Псковской области Сергей Перников отметил, что Дни Псковской области на форуме – это первый опыт участия региона в подобного рода мероприятиях. При этом, отметил он, Псков и Санкт-Петербург связывают давние экономические связи, которые в последнее время заметно укрепились благодаря губернаторам Георгию Полтавченко и Андрею Турчаку.

Псковский вице-губернатор также выразил надежду, что участники форума посетят экспозицию региона и найдут там что-то интересное для их бизнеса, а также наладят партнёрские отношения с псковскими бизнесменами.

Отметим, форум проходит на площадке выставочного комплекса Ленэкспо. В нём принимают участие представители 6 стран и 16 субъектов Российской Федерации. В псковской экспозиции посетители смогут ознакомится с презентациями туристического потенциала региона, крупных промышленных предприятий региона, среди которых – «Геокабель», «Полипласт», «Псковэлектрощит», «Точлит», «АВАР», а также об особой экономической зоне «Моглино».

В этом году девизом форума выбрана фраза «Инновации как непрерывный ресурс развития».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...