Андрей Изюмов: Батов из «Свободного берега» перепутал, не разобравшись в ситуации с Корытовским лесопарком

Сегодня в 18:00 в зале заседаний Псковской городской Думы состоятся публичные слушания, на которых будет поднят вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Пскова в отношении земельного участка по улице Я. Райниса, по земельным участками с кадастровыми номерами 60:27:0100207:101 и 60:27:0000000:1724.

Напомним, Корытовский лесопарк уже несколько раз становился ареной публичного скандала в связи с возможной застройкой территории. Всякий раз активистам, защищавшим зону лесопарка от строительства во главе с членами псковского общественного правозащитного экологического движения «Свободный берег» удавалось отстоять зону общественного отдыха.

В этот раз лидер движения, член Общественной палаты Псковской области Игорь Батов также обратил внимание на вопрос о перезонировании написал на стене группы «Свободного берега» в соцсети «Вконтакте»: «Это что, у нас хотят перезонировать больше 70 га южной части корытовского леса? Скан участка прилагается. Приглашаем присоединиться неравнодушных на защиту!»

В приложении к этому сообщению он опубликовал изображение из Публичной кадастровой карты Росреестра, на которой видно, что указанный участок 60:27:0000000:1724 занимает львиную долю территории Корытовского лесопарка.

Между тем, и.о. начальника управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Андрей Изюмов в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации заявил, что г-н Батов «всё перепутал», не разобравшись в ситуации, «а некоторые СМИ эту глупость перепечатали».

Как пояснил г-н Изюмов, речь идёт об участке, который расположен между лесопарком и ещё одной территорией, на котором зону жилищной застройки Ж-4 предлагается заменить зоной городских лесов, то есть сделать ровно то, чего и требовали ранее общественники. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...