В полпредстве президента по СЗФО видят точки роста Псковской области

1 октября в рамках VII Петербургского международного инновационного форума помощник полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе по вопросам реализации экономической и социальной политики Сергей Зимин заявил, что видит точки роста Псковской области и будет способствовать привлечению в регион инвесторов. Такую позицию он озвучил в ходе конференции «Конкурентные преимущества региона: инновационные механизмы развития», которую провела псковская делегация, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В начале своего выступления Сергей Зимин назвал Псковскую область необычным регионом и сообщил, что его отец родился в деревне Речицы Гдовского района. «Я наполовину скобарь, чем и горжусь», - сказал он.

Помощник полпреда сравнил работу нынешней администрации области и предыдущей команды. Раньше, по его словам, был конфликт между городом Псковом и областью, что выливалось в низкие социальные показатели, но в настоящее время ситуация изменилась благодаря активной команде губернатора Андрея Турчака.

По мнению С. Зимина, нынешняя администрация Псковской области работает очень эффективно. В частности, как он заметил, несмотря на то, что демографический баланс пока отрицательный, очевидны рост рождаемости и сокращение смертности. Также, по словам помощника полпреда в СЗФО, наблюдаются позитивные сдвиги в сельском хозяйстве, планомерно регион улучшает бюджетную обеспеченность. Помимо этого, он не обошёл вниманием и благополучную экологическую обстановку в регионе.

Кроме того, Сергей Зимин отметил, что Псковская область сильно продвинулась в господдержке малого и среднего бизнеса. «Раньше в регионе лишь наблюдали, как будет выживать этот очень важный сектор экономики», - сказал он. И добавил, что данному субъекту РФ нужна рабочая сила. «Будем привлекать организованные миграционные потоки», - пообещал С. Зимин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...