Представители Экономического Ганзейского Союза заинтересовались работой предприятий «Полипласт» и «Псковинжестрой»

Представители Экономического Ганзейского союза в ходе пребывания в Пскове в составе нескольких групп посетили ведущие фирмы и предприятия города, в частности ООО «Полипласт» и ООО «Псковинжестрой». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В деловом визите участвовали Ингвар Кууск (OSHINO Electronics Estonia OÜ), Александр Сушченко (менеджер по продажам, Российский регион), Торстен Штральберг (менеджер по продажам, Российский регион), Сулев Алайые (Центр развития бизнеса города Пярну).

Зарубежные гости ознакомились с работой ООО «Полипласт», производственная территория которого занимает площадь более 18 тысяч квадратных метров. Они посетили цеха по производству гальванического оборудования, сборке металлоконструкций и пайки, участки сборки и монтажа гальванических линий, электромонтажных работ и обслуживания электрооборудования, предпокрасочной обработки и покраски, упаковки, склады материалов и комплектующих, электроучасток, испытательный стенд, отделы главного конструктора, технологов, проектный, а также электротехническую группу.

Гости проявили большой интерес к технологической цепочке, оснащению предприятия и его продукции – современному высокотехнологичному гальваническому оборудованию с применением коррозионно-стойких материалов (полипропилена, поливинлдефторида, поливинилхлорида, полиэтилена, титана, нержавеющей стали, меди, и т.д.), а также проведению полного комплекса работ для гальванических цехов и очистных сооружений гальваники, в том числе автоматических и механизированных линий для нанесения химических, гальванических и анодных покрытий. Не обошли вниманием зарубежные гости и другую продукцию, выпускаемую ООО «Полипласт» – разнообразные типы установок глубокой биологической очистки сточных вод под торговой маркой «ЮБАС».

Во время экскурсии её участники узнали о том, что продукцию ООО «Полипласт» приобрели более чем 1 тыс. 600 предприятий практически из всех регионов России: от Калининградской области до Дальневосточного региона. Кроме того, она успешно работает в странах ближнего (Белоруссии, Украине, Молдове, Латвии, Эстонии) и дальнего зарубежья (Венесуэла).

Также иностранная делегация побывала в центральном офисе ООО «Псковинжстрой» - проектной организации, специализирующейся на проектировании котельных любой мощности, работающих на любом виде топлива с любым видом теплоносителя. Руководство фирмы познакомило гостей с широким пакетом своих проектных и предпроектных услуг - от разработки проекта реконструкции и перевооружения уже существующего объекта до комплексного проектирования объекта с нулевого цикла. Практичные иностранцы выразили желание также познакомиться с производственной базой этой фирмы и увидеть уже реализованные ею проекты.

Участники встреч обменялись своими координатами и договорились подготовить конкретные предложения по ряду вопросов, которые вполне могут перерасти в долгосрочное международное сотрудничество в сфере экономики на уровне предприятий.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...