В боксе официально разрешили видеоповторы во время боя

В боксе теперь разрешено использовать во время боя мгновенные видеоповторы. Об этом сообщает официальный сайт Всемирного боксерского совета (WBC).

Решение было принято на встрече представителей Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета, которая прошла в мексиканском городе Плайя-дель-Кармен. Специальная рабочая группа будет взаимодействовать с федерациями и комиссиями с целью координации и организации процесса использования повторов по всему миру. Ранее в профессиональном боксе видеоповторы в ходе боя не использовались, что нередко приводило к судейским ошибкам.

Также сообщается, что WBA и IBF взяли на себя обязательство начать процедуру, аналогичную имеющейся в WBC, и проводить взвешивание спортсменов за 30 и 7 дней до боя. Цель — контролировать увеличение веса боксеров в день официального взвешивания перед поединком.

Напомним, что практика использования видеоповторов существует в хоккее, теннисе и волейболе. Кроме того, на чемпионате мира 2014 года по футболу в Бразилии впервые была протестирована система видеофиксации взятия ворот.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...