Шесть выпускников Российской таможенной академии пополнили ряды псковских таможенников

Шесть выпускников очной формы обучения Российской таможенной академии прибыли для прохождения службы в Псковскую таможню в 2014 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

«В каких бы таможнях впоследствии не работали выпускники 2014 года, первое место службы останется в памяти навсегда. Кто-то посвятит свою жизнь защите экономических интересов нашего государства, а кто-то, возможно, разочаруется в выбранном пути и сменит профессию. Но 25 октября наши юные коллеги будут отмечать день российского таможенника, как свой первый профессиональный праздник. Молодые, с желанием покорить этот мир, профессиональные и работоспособные, законопослушные и ответственные должностные лица придут нам на смену. Таких должностных лиц ждут ветераны таможенной службы, таким мы передадим свое дело жизни и будем спокойны, что наш опыт и успех не будут растеряны. Наша задача помочь молодым специалистам быстро войти в большую дружную семью псковских таможенников», - отметила начальник таможни Светлана Степанова.

«В моей семье нет никого, кто был бы связан со службой в таможенных органах. И о таможенных органах до поступления в таможенную академию я знала, пожалуй, только из новостей. Сейчас я понимаю, что мне еще учиться и учиться применять на практике теоретические знания. Я понимаю, что все в моих руках. Мне не нужно придумывать виртуальный пример для подражания. Мне есть к чему стремиться и на кого равняться. Начальник теперь уже моей таможни – женщина, Степанова Светлана Викторовна. И я знаю точно, что добросовестный труд и старание будут отмечены в таможенных органах», - рассказала выпускница экономического факультета Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии Мария Кравченко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...