Лучшие педагоги Псковской области получили награды

2 октября, в преддверии Международного дня учителя, в Пскове прошел торжественный прием для педагогов региона. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в официальном мероприятии приняли участие и. п. губернатора - первый заместитель главы региона Вера Емельянова, руководители органов исполнительной власти, педагогический состав.

От лица администрации области Вера Емельянова поздравила всех педагогов с праздником и пожелала здоровья, которое «поможет преодолеть все препятствия и совершить профессиональный прорыв». «Уверена, что вместе мы сделаем серьезный шаг в развитии образования региона и составим новую основу для процветания области», - сказала она. Вице-губернатор отметила, что большую роль в преобразовании региона играют педагоги, и призвала всех учителей продолжать «держать марку».

«Псковские учителя – одни из лучших», - заключила Вера Емельянова и поблагодарила педагогов области «за наших детей», за труд и совместную работу.

В продолжение торжества состоялась церемония награждения лучших педагогов Псковской области. Трем образовательным учреждениям (Псковскому техническому лицею, Псковскому педагогическому комплексу и Гуманитарному лицею), которые вошли в число 500 лучших школ России, Вера Емельянова вручила благодарственные письма губернатора и сертификаты на приобретение учебного оборудования.

«Эти три школы появились в начале 90-х годов, на заре перестроек. Тогда было принято решение создать образовательные учреждения нового типа. Спустя время хочется сказать, что надо не бояться», - подчеркнула Вера Емельянова и пожелала, чтобы в следующем году стало больше областных школ, которые смогут войти в перечень лучших образовательных учреждений России.

Затем и. п. губернатора поздравила педагогов с присвоением звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Почетный работник общего образования» и вручила почетные грамоты Минобрнауки РФ и администрации Псковской области. В ходе церемонии государственные награды были вручены и победителям конкурса лучших учителей 2014 года, который проходит в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Дипломы в этот день получили и лауреаты областных премий конкурса лучших учителей текущего года. Лучшие педагоги региона также были награждены благодарственными письмами администрации области и почетными грамотами Государственного управления образования.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...