Житель Пушкиногорского района отправился на исправительные работы за нецензурную брань

В Пушкиногорском районе Р. Вишнякова признали виновным  в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

18 марта Р. Вишняков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не согласился с привлечением его к административной ответственности за нарушение Плавил дорожного движения сотрудниками ДПС. В связи с этим он умышленно, в присутствии посторонних лиц высказывал в адрес стражей порядка, которые находились при исполнении служебных обязанностей, нецензурную брань.

В ходе предварительного расследования по делу была проведена лингвистическая экспертиза. Согласно заключению экспертизы, слова, произнесенные обвиняемым, относятся к бранной лексике, обладают оскорбительным значением.

Приговором мирового судьи судебного участка №16 Пушкиногорского района Р. Вишняков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 319 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% от заработка.

Приговор вступил в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...