В сентябре более 9 тысяч псковичей узнали о своих долгах на сайте приставов

 За сентябрь в «Банке данных исполнительных производств» было зарегистрировано 9 тысяч 73 посещений с официального сайта УФССП России по Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. 

Всего же за девять месяцев зафиксировано 71 тысячи 588 посещений «Банка данных исполнительных производств» с официального сайта УФССП России по Псковской области.

Средняя посещаемость банка данных псковичами, согласно данным статистики, в 2014 году составила 7 тысяч 954 захода в месяц. При этом в июле и в сентябре посещаемость выходила за отметку в девять тысяч. В 2013 году в среднем в месяц с сайта Управления ФССП России по Псковской области в «Банк данных исполнительных производств» заходили 6 тысяч 627 раз.

«Возросшая посещаемость банка данных связана, прежде всего, с применением судебными приставами технологий электронного погашения долгов,– считает и. о. главного судебного пристава Псковской области Павел Буренков.– Когда с расчетных счетов должников стали списываться реальные деньги, многие из них задумались о своем правовом статусе и начали активно интересоваться наличием задолженности. Но есть и второй фактор, влияющий на посещаемость – это работа службы непосредственно по популяризации сервиса. Именно в сентябре она была значительно усилена в Пскове».

Добавим, что «Банк данных исполнительных производств» действует с января 2012 года на официальном сайте ФССП России и на сайтах ее территориальных органов. Через этот сервис можно получить информацию о задолженности по исполнительному производству, возбужденному в отношении юридического или физического лица. В 2013 году за сведениями о задолженности в банк данных обратились свыше 28 миллионов раз.

В 2014 году ФССП удалось добиться значительной положительной динамики посещений. Если в середине января 2014 года суточная посещаемость составляла порядка 60 тысяч, то в середине августа она выросла вдвое и составила уже 120 тысяч.

Отметим, что для удобства пользователей при посещении банка данных на сайте Управления ФССП России по Псковской области размещена «Пошаговая схема или Краткий IT-курс должника».  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...