В Пскове стартовал проект «Университет - городу»

1 октября студенчество Пскова дало старт проекту «Университет - городу», в котором приняли участие все факультеты, а также творческие коллективы университета. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, и.п. главы города Пскова Александр Копылов поприветствовал собравшихся студентов и преподавателей, поблагодарил университетскую молодежь за инициативу - подготовку комплекса студенческих волонтерских акций.

По его словам, эти акции наверняка украсят жизнь в городе. 

Представители факультетов выступили с презентациями своих акций в рамках проекта. «Акции запланированы самые разнообразные: экскурсии, уборка и благоустройство территорий, волонтерство, флешмобы самых разных направлений – даже книжный!» - отметила председатель студенческого самоуправления Анна Тимофеева. В октябре электромеханический факультет окажет помощь Псковскому детскому дому, филологический факультет - детям из Деревни SOS , в подростковом социальном клубе «Мечта» студенты физико-математического факультета проведут интерактивную игру «Золотая осень», силами учащихся  филологического факультета будет убрана территория вокруг учебного корпуса ПсковГУ и парк около Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А. Каверина. 

Дирекция образовательных программ запланировала ремонт детской площадки по адресу улице Толстого, дом 42 и мастер-класс для соцработников «Социальная работа и современность».

Студенты  факультета иностранных языков осуществят акцию «Иняз – городу» и переведут меню в нескольких кафе города на иностранные языки. 
16 октября на территории Корытовского лесопарка, выделенной в пользование Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения, наведут порядок студенты-психологи. В целях привлечения внимания молодежи города к проблеме демографического семейного кризиса они же проведут просветительскую духовно-нравственную акцию «Сохрани дитя». Исторический факультет организует экскурсии по Кремлю для жителей Пскова силами студентов факультета.

Не менее интересную работу запланировали студенты факультета образовательных технологий и дизайна, естественно-географического факультета, юридического факультета, факультета менеджмента и других. Творческие коллективы вуза подарят свои  концерты в Доме ветеранов 8 октября, в библиотеке «Радуга» 10 октября  и проведут другие акции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...