Пьяная 14-летняя школьница устроила погром в родной школе в Туле

Тульская полиция устанавливает обстоятельства нанесения серьезного ущерба одной из школ Тулы, где были выбиты двери и окна, к происшествию может быть причастна одна из учениц, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы областного УМВД Андрея Ярцева.

По его словам, накануне в полицию поступило сообщение, что неизвестные в одной из школ Центрального района Тулы разбили 18 окон и повредили входную дверь учебного заведения. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что к происшествию может быть причастна 14-летняя девочка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что она, являясь ученицей этой школы, совершила поступок из хулиганских побуждений.

Устанавливается размер нанесенного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Мать школьницы привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, отметил А. Ярцев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...