Трое псковских студентов-сирот теперь будут получать стипендию от австрийских благотворителей

В наступившем учебном году выбрали ещё трёх псковских студентов-сирот в качестве участников стипендиального проекта Детского фонда, поддержанного австрийской благотворительной ассоциацией «Маленькие сердца». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского  областного отделения Российского детского фонда.

Теперь новички проекта Анастасия Малова (ПсковГУ), Анна Каменецкая (колледж ПсковГУ) и Андрей Петров (Псковский политехнический колледж) на протяжении всего периода обучения будут получать именную стипендию на учебные цели, а также подарки от благотворителей на День рождения и Рождество. Таким образом, число стипендиатов австрийской ассоциации на новый учебный год составило 11 студентов-сирот.

На традиционной встрече участников студенческого проекта, которая состоялась в этом году 28 мая, сотрудники Детского фонда вместе с лидером ассоциации Паскаль Вайер торжественно вручили почетные дипломы пятерым выпускникам проекта. Студенты Николай Офицеров и Василий Поташов за время пребывания в проекте успели отслужить в армии, а сейчас продолжили обучение, вернувшись в проект.

Напомним, что в этом учебном году общее число участников студенческого проекта составляет 70 стипендиатов. Благодаря поддержке партнеров из благотворительного фонда «Rusland Direct» (Нидерланды), Общества помощи русским детям (США), благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» (Австрия) и частных благотворителей из Норвегии, Детский фонд поощряет каждого из участников проекта именной образовательной стипендией. Финансовая поддержка позволяет ребятам не ограничивать себя в тратах на учебные нужды и оплачивать дополнительные курсы и занятия с репетиторами, в свою очередь сотрудники Псковского детского фонда осуществляют психосоциальное сопровождение ребят: помогают им в решении широкого спектра вопросов и преодолении жизненных трудностей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...