Выставка новых поступлений открылась в Пушкинском заповеднике

Живопись, графику, старинные книги, произведения декоративно-прикладного искусства и многое другое можно увидеть на выставке, представляющей новые поступления в фонды Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, это дары музею и его приобретения, сделанные в 2013 году и в первом полугодии 2014 года.

Наталья Аксёнова. Савкина горка (2012). Фото предоставлено пресс-службой Пушкинского заповедника

Всего в новой экспозиции 110 вещей из разных коллекций. Самый большой раздел — графика и живопись. Здесь есть произведения, предположительно выполненные такими известными мастерами, как Ксавье де Местр (1763-1852) и Михаил Теребенев (1795-1864). Собрание современной графики и живописи пополнили работы художников из России и Эстонии.

Также на выставке нашлось место работам псковских авторов: великолучанина Алексея Большакова, псковича Юрия Жулина, жительницы Святогорья Натальи Аксёновой.

Выставка «Новые поступления в фонды Пушкинского заповедника» развёрнута в Научно-культурном центре в посёлке Пушкинские Горы. Предполагается, что она будет работать до конца этого туристического сезона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...