Самым дорогим направлением обучения в ПсковГУ стала информатика

Самым дорогим направлением обучения в ПсковГУ стала информатика. В год обучение будущих IT-специалистов в псковском вузе обходится в 123 тысячи рублей. Об этом сегодня в ходе круглого стола в пресс-центре «Медиа-холдинга Псковской области» по вопросам развития профессионального образования сообщил первый проректор университета Владимир Андреев.

«Если 40 тысяч рублей раньше семья могла накопить, чтобы ребенок учился на информатике, то теперь это сделать сложнее», - заметил г-н Андреев.
Он также заметил, что в среднем соотношение бюджетных и внебюджетных мест в среднем составляет 50 на 50. При этом, по словам проректора, «количество бюджетных мест у нас в последние годы постоянно увеличивается». Однако, добавил он, в 2014 году «у нас не было бюджетных на экономике, юриспруденции, лингвистике, истории… Но после вмешательства губернатора нам дали на эти специальности по 10 бюджетных мест».

Г-н Андреев также заметил, что уже известно количество бюджетных мест на предстоящий в 2015-м году приём абитуриентов. Правила приёма будущих студентов размещены на сайте ПсковГУ с 1 октября.

Кроме того, проректор напомнил, что 14 октября ПсковГУ будет отмечать трехлетнюю годовщину со момента объединения в единую структуру вызов – педагогического и политехнического, а также ряда средних специальных учебных заведений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...