«Маленькие сердца» подарили Порховской школе-интернату тренажёрный зал

Австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» подарила воспитанникам Порховской специальной школы-интерната отремонтированный спортивно-тренажёрный зал. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском областном отделении Российского детского фонда.

В школе-интернате Порховского района на данный момент проживают около 220 воспитанников. На ремонт помещения председатель ассоциации Паскаль Вайер выделила более 3 тысяч 300 евро. Теперь ребята из школы-интерната смогут развивать свои физические навыки на современных тренажёрах и достигать высоких спортивных результатов.

Напомним, что австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» является помощником детей Псковской области с 2009 года. За это время удалось реализовать огромное количество проектов: ремонты жилых и учебных помещений, обновление мебели, закупка дополнительных методических пособий и оборудования, которое поможет детям из интернатных учреждений получить важные навыки для дальнейшего устройства в жизни. Так, например, только за последний год благодаря поддержке «Маленьких сердец» в Красногородской коррекционной школе-интернате отремонтировали помещение для комнаты психологической разгрузки, а в Воронцовской школе-интернате сделали ремонт в актовом зале, в кабинете медицинского работника, один из блоков спального корпуса интерната переоборудовали в квартиру.

Кроме того, «Маленькие сердца» являются партнерами Псковского отделения Детского фонда в международном проекте стипендиальной поддержки студентов-сирот. Паскаль Вайер привлекает благотворителей со всей Европы для помощи в получении образования и успешной социализации бывших воспитанников детских домов и школ-интернатов нашей области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...