Участникам осеннего «ПАРК-ПРОФИ» предстоит выполнить четыре задания

Участникам городского конкурса парковки «ПАРК-ПРОФИ осень 2014», который состоится 18 октября у торгового комплекса «ПИК 60», предстоит выполнить четыре упражнения.

Первым испытанием для конкурсантов станет разворот в ограниченном пространстве. Не важно каким способом будет выполнен разворот, главное чтобы был достигнут заданный результат: машина должна выехать от линии старта, развернуться на 180 градусов в ограниченном «коридоре» и прибыть на финиш. 

Вторым заданием будет заезд в гараж. Конкурсантам предстоить проехать от линии старта до «бокса», остановится там, включить заднюю передачу, выехать и, двигаясь задним ходом, обогнуть конус, после чего снова запарковаться в гараж, но уже задом, а затем вернутся в точку старта. Здесь снова всё решит секундомер.

 Третье задание - упражнение «параллельная парковка задним ходом» начинается от линии «старт».  Необходимо остановиться у линии, не выезжая за неё бампером, и зафиксировать автомобиль стояночным тормозом, затем следует снять автомобиль со стояночного тормоза и начать движение в направлении ограничительной линии, находящейся впереди, и остановить автомобиль, не заезжая за линию бампером. После включения задней передачи необходимо поставить автомобиль в «карман», отделенный прерывистой линией. Детали автомобиля не должны выступать за сплошные или прерывистую линии. Упражнение считается законченным после постановки автомобиля на стояночный тормоз.

Финальным заданием станет упражнение «змейка». Сначала дистанцию, не задев ни одного конуса, нужно будет преодолеть передним ходом, а потом её же – задним. 

В этом году в правилах «ПАРК-ПРОФИ» появились некоторые изменения. На этот раз участники конкурса, показавшие худший результат, не будут выбывать «из игры». Победитель определится по итогам всех четырёх испытаний. Им станет тот, кто потратит на выполнение заданий наименьшее количество времени. Отметим, что за каждый сбитый во время упражнений конус будут начисляться 10 штрафных секунд к основному времени.

Добавим, что на сайте Псковского агентства информации стартовало голосование за тех, кто подал заявки на участие в осеннем конкурсе «ПАРК-ПРОФИ». Из 29 заявителей в итоге участвовать в соревновании будут 20 человек, которые наберут наибольшее количество голосов.

Голосование продлится до 16 октября. Отдать свой голос за понравившегося участника можно один раз в восемь часов. 

Напомним, конкурс «ПАРК-ПРОФИ – осень 2014» Псковское агентство информации проводит при поддержке Автономной некоммерческой организации «Новая автошкола» и СМИ, которые так же, как и ПАИ, входят в ГП ПО «Медиа-холдинг Псковской области» (телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача»).  Генеральные партнеры конкурса: Торговый комплекс «ПИК 60» и ОАО «Сургутнефтегаз».

Первый городской конкурс парковки «ПАРК-ПРОФИ» прошёл 9 ноября прошлого года. Тогда за звание лучшего парковщика сражались 10 псковичей. Им предстояло выполнить несколько заданий: разворот в ограниченном пространстве, заезд в гараж, параллельная парковка и змейка. Победителем тогда стал Виктор Биченко, который выступал на автомобиле ВАЗ-2101, второе место по итогам соревнований занял Артём Андреев на автомобиле Mitsubishi Lancer, третий результат показал Юрий Никандров на ВАЗ-2113. Все они получили призы от спонсоров и партнёров конкурса.

Второй конкурс «ПАРК-ПРОФИ» состоялся 26 апреля. В нём приняли участие 20 водителей. Победителем стал Алексей Осадчий на автомобиле ВАЗ-2105. Второе место занял Алексей Кондратьев на Mercedes C 180, третьим стал Александр Лапшин на автомобиле Opel Omega B.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...