Иван Штылин: Мое назначение было для меня больше, чем неожиданность

Новый председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин, которого глава региона Андрей Турчак утвердил сегодня в должности вместо Андрея Петрова, признался, что не ожидал подобного назначения.

«Для меня это было больше, чем неожиданность, - сказал он в интервью Псковскому агентству информации. -  Губернатор со мной встречался и выразил надежду, что я справлюсь с должностью председателя областного спорткомитета с учетом моей работы детским футбольным тренером, и законодательной работы в Псковском областном Собрании»

Новый председатель регионального комитета по физической культуре и спорту также отметил, что на него возложена дополнительная ответственность, так как работа любого комитета администрации Псковской области находится на контроле Андрея Турчака.

Говоря о своих ближайших рабочих планах, Иван Штылин напомнил, что в Псковской области существует программа развития физической культуры и спорт на 2014-2020 года. «Моя задача — по максимуму ее исполнить», - пояснил он.

Напомним, что сегодня, 14 октября, губернатор Псковской области Андрей Турчак на заседании региональной администрации сообщил, что новым председателем областного спорткомитета назначен Иван Штылин, который сменил на посту Андрея Петрова.

Иван Штылин с отличием окончил Великолукскую государственную академию физической культуры и уже 8 лет является тренером-преподавателем по футболу ДЮСШ № 2 города Великие Луки. Родился 29 апреля 1986 года в городе Великие Луки. В 2008 году окончил Великолукскую государственную академию физической культуры и спорта, специалист по физической культуре и спорту .

С 4 декабря 2011 стал депутатом Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва, избран по единому избирательному округу от Псковского областного отделения КПРФ.

Отметим, что до этого момента госкомитет возглавлял Андрей Петров с декабря 2010 года. В 1993 году он поступил в Великолукский государственный институт физической культуры. В 2001 году стал старшим преподавателем кафедры спортивных игр ВЛГИФК. В 2002 году работает заведующим кафедрой безопасности жизнедеятельности, теории и методики единоборств Великолукской Государственной Академии физической культуры. В 2004 — 2006 годы работает проректором по учебной работе. С 2006 года является председателем регионального отделения Всероссийской федерации самбо по Псковской области. С июня 2009 года является председателем комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...