Сергей Макарченко в связи с новым назначением не намерен сдавать мандат депутата Псквоблсобрания

Депутат Псковского областного Собрания от фракции ЛДПР, региональный координатор партии Сергей Макарченко в связи с назначением его на должность руководителя регионального оператора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Псковской области заявил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, что он не намерен сдавать мандат депутата регионального парламента.

Г-н Макарченко пояснил, что его новая должность не относится к категории государственной гражданской службы, в связи с чем закон позволяет ему совмещать пост депутата и руководителя регионального оператора.

 При этом, добавил парламентарий, ему, вероятно, придётся освободить пост регионального координатора ЛДПР, чтобы сосредоточится на работе в Фонде. В связи с этим г-н Макарченко выразил мнение, что в псковском представительстве партии его мог бы сменить коллега по фракции либерал-демократов в областном Собрании Антон Минаков.

Отметим, 16 августа 2014 года на региональной конференции ЛДПР уже обсуждалась возможность смены псковского координатора: именно тогда было озвучено, что Минаков может сменить Макарченко на партийном посту. По итогам конференции последний заявлял: «Я уже говорил, что приму любое решение совета. Насчёт коллеги Антона Минакова появилась инсайдерская информация, озвученная на конференции в субботу, о том, что к высшему совету была подготовлена бумага с его кандидатурой. Я не был против, считаю что он был бы хорошим координатором». Тогда же он отметил, что решение по кандидатуре Антона Минакова к заседанию высшего совета готовил аппарат, «однако последнее слово всегда остаётся непосредственно за участниками заседания совета», которые «и приняли решение порекомендовать меня для избрания координатором. Могу только поблагодарить совет за доверие, постараюсь оправдать его. Пока претензий ко мне никаких не было. Готов работать дальше, хотя я в общем и не переставал».

Справка: Антон Минаков родился 14 ноября 1986 года в городе  Ленинграде. Член ЛДПР с 2008 года.  В 2009 году он окончил Университет телекоммуникаций СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича,  факультет экономики и управления, экономист-менеджер. В том же году г-н Минаков стал руководителем отделения в страховом брокере ООО «Дивизион» (Санкт-Петербург) и руководителем молодежной организации ЛДПР города Санкт-Петербурга, а также помощником депутата Законодательного Собрания «северной столицы». В 2010 году Минаков стал начальником отдела продаж в страховом агентстве ООО «СБК А+», Санкт-Петербург. С сентября 2010 по декабрь 2011 года – временно безработный. 4 декабря 2011 Минаков был избран депутатом Псковоблсобрания по единому избирательному округу от ЛДПР. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...