На Крестовском шоссе в Пскове заработала гостиница «Пушкин»

При въезде в Псков на Крестовском шоссе, 40а открылась новая трехзвездочная гостиница «Пушкин», рассчитанная на 50 мест. Проект, стоимостью 80 млн рублей, был осуществлён в рамках реализации  туристско-рекреационного кластера «Псковский».

Как рассказала Псковскому агентству информации первый заместитель председателя госкомитета по культуре Владислава Вишневская, «Пушкин» работает в тестовом режиме уже месяц. В гостинице  предоставляют номера средней ценовой категории и эконом-класса - от 1 тыс. 490 до 3 тыс. 500 рублей.

На данный момент отель располагает 31 номером для размещения. К сдаче готовится третий этаж. При гостинице функционирует кафе.

«Конечно, это не традиционно место. Туристы стараются располагаться в историческом центре, но расчет делался на то, что в этом районе проходит основная магистраль. Эта одна из немногих гостиниц при въезде в город», – обратила внимание Владислава Вишневская, добавив, что заполняемость отеля высока.

Кроме того, она также сообщила, что администрация Псковской области в рамках соглашения предоставляет стандартные меры сопровождения нового объекта, помогает преодолевать чиновнический барьер и обеспечивает информационным сопровождением.

Владислава Вишневская также подчеркнула, что в сезон Псковская область испытывает трудности с размещением туристов. По ее словам, в регионе не до конца проработан средний сегмент, а также практически отсутствуют дешевые гостиницы.

Владислава Вишневская отметила, что в «Пушкине» созданы максимально комфортные условия для размещения. «Как и все наши гостиницы, «Пушкин» будет отличаться высоким качеством услуг и радушным приемом», – подытожила она.

Добавим, «Пушкин» стала 35 по счету гостиницей в Пскове. Строительство объекта длилось около двух лет.

Всего на территории Псковской области находится 70 гостиниц.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...