В Пскове появилось первое такси с терминалом для оплаты поездки через банковскую карту

В Пскове появился первый таксист, который установил у себя в машине терминал для оплаты поездки по банковской карте. Как рассказал Псковскому агентству информации сам водитель, завтра во время работы он впервые опробует новое устройство.

«Очень часто сталкиваюсь с тем, что у человека не хватает наличных для оплаты, или я не могу полностью дать сдачу, - пояснил Александр Сергеев свое решение приобрести специальный терминал. - Потом разболтался с товарищем, которому было бы удобно расплачиваться картой, и он мне сказал, что для этого есть специальное оборудование. Я стал узнавать, где можно приобрести такой терминал, обратился в «Сбербанк». А там даже сотрудники не особо знали, где можно его достать...»

В итоге в «Сбербанке» все же подсказали Александру, куда стоит обратиться. Таксист признается, что установка необходимого устройства вышла недешево. «Это был приличный кусок семейного бюджета. Удовольствие обошлось в 30 тысяч рублей», - рассказал он и пояснил, что можно было воспользоваться оборудованием «Сбербанка» и просто платить больший процент от транзакции, но он привык, чтобы у него было все свое. Поэтому сейчас водитель будет платить банку каждый месяц фиксированные 2 тыс. 300 рублей.

Его не смущает, что теперь весь заработок от извоза будет «белым». «У меня все легально, я зарегистрирован, как индивидуальный предприниматель, плачу налоги, так что не переживаю по этому поводу. Завтра выезжаю первый раз, рекламы еще нет, но буду рассказывать людям, что для них доступна новая опция оплаты», - сказал Александр.

Он не сомневается, что в короткие сроки покроет расходы на приобретение оборудования, а также увеличит базу постоянных клиентов.

«Я работаю в такси уже 5 лет. Прекрасно понимаю, что терминал будет очень удобен не только для людей, но и для меня. Сам часто теряю на пассажирах очень много времени, когда у них нет с собой наличности», - заключил таксист.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...