Бабушка и дедушка 5-летнего Оскара, изъятого норвежцами из псковской семьи, просят помощи у Владимира Путина

Проживающие в Невельском районе Псковской области бабушка и дедушка 5-летнего Оскара, которого сотрудники отдела защиты прав детей муниципалитета Тромсё (Норвегия) без судебного решения изъяли у псковской семьи, просят вмешаться в данную ситуацию президента России Владимира Путина. Также они обратились за помощью к уполномоченному по защите прав детей в Российской Федерации Павлу Астахову.

Напомним, работники соцслужбы забрали ребёнка 8 октября прямо из школы, где он рассказал, что мама удалила ему шатающийся молочный зуб. В официальном рапорте было записано, что мать, якобы, выбила этот зуб. Высказывались предположения, что инцидент произошёл из-за языкового барьера – мальчика могли просто неверно понять.

Бабушка изъятого Оскара Галина Шарикова заявила изданию Lifenews.ru, что её дочь не могла ударить своего ребёнка. «Она не просто ударить, она обидеть сына и дочку не может, — сказала жензина. — Наташа детей лелеет, боготворит, очень их любит. То, что происходит, для нее — шок. Она сама воспитывалась в любви, в хорошей семье, никто ее не обижал. Помню ее звонок, что Оскара не отдают из школы. Он несколько дней жил у учительницы, а потом его вообще увезли неизвестно куда. Он у нас общительный, развитый, активный мальчик. Родители в него всю душу вкладывали».

«Моя дочь, мать Оскара, ползала на коленях, но ребенка забрали по официальному решению, — добавила Галина Шарикова. — Соцслужбы интересовались и трехлетней сестренкой внука, но, к счастью, сейчас девочка с родными, в безопасности. Она мгновенно повзрослела, все время вспоминает о братике, скучает по нему. Они ж как ниточка и иголочка, все время были вместе, неразделимы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...