Полномочия Анатолия Кирпичникова в должности советника губернатора Псковской области по культурному наследию продлены на пять лет

Губернатор Псковской области Андрей Турчак продлил полномочия учёного, археолога Анатолия Кирпичникова в должности советника по культурному наследию. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 16 октября, заявил глава региона в ходе заседания Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области.

В свою очередь Анатолий Кирпичников преподнёс главе региона в подарок экземпляр своей книги и поздравил Андрея Турчака с тем, что он «наконец избавился от приставки врио». Также свои книги археолог подарил председателю государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елене Яковлевой и заместителю губернатора Виктору Остренко.

Андрей Турчак поблагодарил Анатолия Кирпичникова за книгу и отметил, что это очень ценный подарок. Как пояснил археолог, он три года «бился головой о стену», чтобы издать эту книгу.

Кроме того, он сообщил, что есть мечта издать книгу о Псковской области. На что глава региона уверил, что такие книги периодически выходят в свет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...