Андрей Турчак надеется, что пост главного архитектора Пскова займёт достойный кандидат

Губернатор Псковской области Андрей Турчак надеется, что с восстановлением должности главного архитектора Пскова вопросы, которые возникали в плане архитектуры и градостроительства, постепенно будут сходить на нет. Об этом он заявил на заседании Общественного совета по культурному наследию 16 октября,  передает корреспондент Псковского агентства информации.

Он выразил надежду на то, что на важном и ответственном посту главного архитектора города появится достойная кандидатура.

Губернатор также отметил, что деятельность Общественного совета по культурному наследию в предыдущую пятилетку можно считать эффективной. К его работе привлекались общественники и эксперты, поэтому все решения были взвешенными. «Это не просто обсуждения, а решения, которые вылились в мероприятия программы культурного наследия Псковской области», - подчеркнул глава региона. По словам Андрея Турчака, этот алгоритм стоит сохранить на следующие 5 лет работы.

Кроме того, глава региона заявил, что придется вывести из состава Общественного совета по культурному наследию тех, кто занимает государственные и муниципальные должности, но заметил, что каким бы ни был состав совета, работавшие в нём ранее  должны приглашаться на заседания, чтобы их опыт был использован.

По словам Андрея Турчака, акцент в работе нужно делать с учётом тех предложений, которые в ходе избирательной кампании были внесены в Народную программу. «Это большой пласт конкретных предложений из конкретных мест», -  отметил он. Губернатор добавил, что население Псковской области, жителей конкретных районов интересует состояние объектов культурного наследия на земле.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...