«Cократить рука не поднялась» - Говорухин о роли псковской актрисы Пересильд в своём новом фильме

Известный российский режиссёр Станислав Говорухин накануне премьеры своего нового фильма Weekend, в котором снималась актриса из Пскова Юлия Пересильд, рассказал на пресс-конференции, что сначала хотел сократить её роль.

Как сообщает vokrug.tv, режиссёр отметил, что актриса удачно подошла к образу её героини: «Я сразу писал в сценарии, что героиню зовут Инга, и думал, что это будет прибалтийская девушка, немного стерва. Примерно так и получилось на экране. Акцент у нее эстонский, хотя сама Юлия Пересильд из Пскова. Хотел было при монтаже ее роль сократить, но рука не поднялась. Пересильд, на мой взгляд, такая красавица».

Отметим, главным героем нового фильма режиссёра, который вышел в прокат в четверг, 16 октября, является Игорь Лебедев — финансовый директор крупной корпорации, который совершает убийство бухгалтера, знавшего о его нечистых махинациях и пытавшегося восстановить справедливость.

«Я поставил себе задачу снять увлекательный фильм, во время просмотра которого никому бы не захотелось, скажем, выйти в туалет или достать телефон и посмотреть, сколько осталось времени терпеть. Как правило, я, работая и над другими фильмами, ставлю перед собой только такую задачу. А уже потом зритель находит какие-то смыслы и объясняет их режиссеру. Фильм черно-белый, потому что снят в стиле нуар. Был такой знаменитый стиль в конце 50-х — начале 60-х. Особенно его любила французская и американская кинематография. У французов это были фильмы с Ивом Монтаном, Жаном Годеном, Аленом Делоном. В этом стиле снят и мой Weekend», — объяснил свою режиссёрскую задачу Говорухин.

В фильме играют Максим Матвеев, Екатерина Гусева, Александр Домогаров, Виктор Сухоруков и Юлия Пересильд.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...