Стали известны победители второго испытания конкурса парковки «ПАРК-ПРОФИ осень 2014»

Стали известны победители второго испытания городского конкурса парковки «ПАРК-ПРОФИ осень 2014», передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Мероприятие проходит сегодня, 18 октября, у торгового комплекса «ПИК 60» в Пскове.

Во втором задании участником предстояло быстро и аккуратно заехать в импровизированный гараж. Конкурсанты должны были проехать от линии старта до «бокса», остановится там, включить заднюю передачу, выехать и, двигаясь задним ходом, обогнуть конус, после чего снова запарковаться в гараж, но уже задом, а затем вернутся в точку старта.

Лучшим стал Борис Антошкин, который выполнил задание за 13 секунд. Второе место с результатом в 15 секунд поделили Иван Кузоватов, Дмитрий Назимов и Денис Поршенков. Третий результат (17 секунд) показали Сергей Кудрявцев и Виктор Биченко.

В зачёте таксистов победу одержал сотрудник компании 089 Александр Аникин. Он справился с заданием за 21 секунду. Сергей Калдарарь из 089 стал вторым с результатом 29 секунд. Третье место поделили Алексей Водолазов из 089 и Руслан Тыдорской из 058. Оба таксиста справились с упражнением за 30 секунд.

Отметим, что победитель конкурса «ПАРК-ПРОФИ» определится по итогам всех четырёх испытаний. Им станет тот, кто потратит на выполнение заданий наименьшее количество времени. Отметим, что за каждый сбитый во время упражнений конус будут начисляться 10 штрафных секунд к основному времени.

Напомним, конкурс «ПАРК-ПРОФИ – осень 2014» Псковское агентство информации проводит при поддержке Автономной некоммерческой организации «Новая автошкола» и СМИ, которые так же, как и ПАИ, входят в ГП ПО «Медиа-холдинг Псковской области» (телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача»). Генеральные партнеры конкурса: Торговый комплекс «ПИК 60» и ОАО «Сургутнефтегаз».

Первый городской конкурс парковки «ПАРК-ПРОФИ» прошёл 9 ноября прошлого года. Тогда за звание лучшего парковщика сражались 10 псковичей. Им предстояло выполнить несколько заданий: разворот в ограниченном пространстве, заезд в гараж, параллельная парковка и змейка. Победителем тогда стал Виктор Биченко, который выступал на автомобиле ВАЗ-2101, второе место по итогам соревнований занял Артём Андреев на автомобиле Mitsubishi Lancer, третий результат показал Юрий Никандров на ВАЗ-2113. Все они получили призы от спонсоров и партнёров конкурса.

Второй конкурс «ПАРК-ПРОФИ» состоялся 26 апреля. В нём приняли участие 20 водителей. Победителем стал Алексей Осадчий на автомобиле ВАЗ-2105. Второе место занял Алексей Кондратьев на Mercedes C 180, третьим стал Александр Лапшин на автомобиле Opel Omega B.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...