На сайте заповедника «Михайловское» открылась новая виртуальная выставка

В музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» открылась виртуальная выставка. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева. 

Посетители официального сайта музея, не выходя из дома, теперь смогут побывать в «Льняном амбаре» (выставочном зале в мемориальной усадьбе Пушкиных), где размещена экспозиция «Художник и музей. Энгель Насибулин» — к 80-летию известного петербургского художника, иллюстратора, скульптора. Как отметила Лидия Токарева, выставка пользуется заслуженным интересом посетителей, поэтому в музее решили познакомить с ней и тех, кто по каким-то причинам пока не может побывать в Михайловском.

Виртуальная выставка-прогулка организована таким образом, что каждый экспонат можно рассмотреть «издалека» и «вблизи», свободно управляя своим «передвижением по залу». По желанию посетитель сайта может включить/выключить фоновую музыку — разработчики прогулки решили, что с работами Энгеля Насибулина более всего «рифмуются» опусы австрийского классика Йозефа Гайдна.

Лидия Токарева напомнила, что виртуальная экскурсия по выставке «Художник и музей. Энгель Насибулин» — не первая на сайте Пушкинского Заповедника. Здесь можно познакомиться с различными фондовыми коллекциями, совершить прогулку по мемориальным Михайловскому, Тригорскому и Петровскому, а также по музейным выставочным залам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...