22 муниципалитета Псковской области получат средства на развитие малого и среднего предпринимательства

20 октября состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору муниципальных образований Псковской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в госкомитете Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.

Участниками конкурса являлись органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области. В конкурсном отборе приняли участие 22 муниципальных образования области.

В этом году выделение субсидий на условиях софинансирования 1/4 будет осуществляется по следующим мероприятиям: предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства; субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров. Также финансирование предполагается на организацию информационных и выставочно-ярмарочных мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Средства в размере 23 млн рублей будут выделены в рамках госпрограммы Псковской области «Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014 - 2020 годы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...