Порховский район готовится к объединению

В Порховском районе будут повышать эффективность бюджетных расходов за счет объединения волостей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Власти Порховского района были готовы к реорганизации системы муниципального управления и сделают все, чтобы жители не почувствовали на себе никаких перемен от оптимизации бюджетного процесса. Об этом сегодня заявил глава Порховского района Виктор Степанов по итогам рабочей встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, в рамках которой обсуждались меры по повышению эффективности бюджетных расходов на 2015 год и плановый двухлетний период.

«Мы к этой работе были готовы, понимая, что оптимизировать бюджетный процесс необходимо. Для этого мы будем уходить от ненужных затрат, сокращать по возможности количество структур, которые в некоторых областях перекрывают друг друга. Также в планах объединение волостей — с восьми до трех», — сообщил Виктор Степанов.

Глава Порховского района также выразил уверенность, что для самих жителей реорганизация не будет ощутима, учитывая тот факт, что дорожная и коммуникационная инфраструктуры совершенствуются с каждым годом. «Они как получали государственные услуги, так и будут продолжать их получать», — отметил он.

Виктор Степанов также добавил, что районные власти сделают все необходимое для реализации Народной программы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...