В Псковской области хотят запретить продажу алкоголя по воскресениям

Общественники предложили запретить продажу алкоголя в Псковской области с 21:00 до 12:00, а также в воскресение. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе сообщила заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Лариса Куликова.

«Общественники просят ограничить продажу алкоголя с 21:00 до 12:00 и в воскресение. Пока эти предложение я не включила в проект решения. Кроме того, предлагается запретить продажу также в День молодёжи», - сказала Лариса Куликова.

Она сообщила, что предлагается также запретить продажу алкоголя вместе с продуктами питания. «Мы настаиваем на том, чтобы у закусочных и подобных магазинов был отдельный вход и стенка между ними», - отметила Лариса Куликова и добавила, что еще предлагается запретить «алкогольные точки» - окошки в многоквартирных домах.

По ее словам, сегодня физически не хватает возможности отследить все факт продажи алкоголя после 21:00.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поинтересовался, какое количество торговых организаций попадает под озвученные дополнительные ограничения. В ответ он услышал, что такая оценка еще не проводилась.

«В любом случае предложения общественников требуют широкого обсуждения, например, на базе Общественной палаты. Должна быть дана и ваша оценка этим предложениям», - заявил глава региона. Он предложил внести в протокол совещания процедуру прохождения предложенных ограничений через обсуждение в Общественной палате Псковской области.

Лариса Куликова добавила, что много контрафактной водки сегодня потребляется в том числе и «благодаря» запретам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...