«Дочка» Rheinmetall запустит линию по производству автокомпонентов за 20-30 млн евро на псковском заводе «АВАР» уже в ноябре

Немецкая компания Pierburg Pump Technology уже в ноябре намерена запустить производственную линию автокомпонентов стоимостью 20–30 млн евро на базе псковского завода «Автоэлектроарматура» («АВАР»). Как передаёт «Интерфакс», об этом сообщил совладелец завода Дмитрий Мельников.

По его словам, «дочка» оборонно-промышленной группы Rheinmetall будет выпускать в Пскове электронасосы для системы охлаждения двигателей.

«Немецкая компания заинтересовалась российским рынком, но уже через два года планирует создать в России собственное предприятие по производству автокомплектующих», — добавил г-н Мельников.

Напомним, новая производственная линия на «АВАРе» уже была опробована и произвела тестовую партию продукции. После запуска в обычном режиме линия должна будет выпускать порядка 200 тысяч изделий в год. В перспективе объёмы могут быть расширены, что создаст в таком случае ещё 200 рабочих мест.

Напомним, что ОАО «Авар» приступил к работе в 1969 году. В настоящее время на предприятии трудятся порядка 1,2 тысячи человек. Завод занимается выпуском автокомпонентов и электрооборудования для легковых и грузовых автомобилей, автобусов и сельскохозяйственной техники. Основная часть продукции поступает на автозавод в Тольятти, а также на крупнейшие автосборочные предприятия России и стран СНГ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...