Неизвестный предприниматель ведёт строительные работы, разрушающие берег Псковского озера

Неизвестный предприниматель ведёт строительные работы, разрушающие берег Псковского озера, сообщил Псковскому агентству информации Руководитель общественной организации «Псков – город без наркотиков» Константин Вилков.

«По дороге на базу отдыха «Плесков» напротив Калацкого озера на берегу уже другого Псковского озера некий предприимчивый гражданин начал глобальную застройку. Да не просто глобальную. К берегу озера не подойти, вглубь озера отсыпан пирс длиной несколько сотен метров. Прямо с этого пирса производится углубление водоема экскаватором, тут же на пирсе работает другая техника. Все нечистоты с которой (мазут, дизельное топливо) попадают в воду», - рассказал Константин Вилков.

По его словам, строители существенно изменили русло ручья, соединяющего Псковское озеро с Калацким и дальше с Лесицким. Уничтожено нерестилище леща и щуки. «Возникает ряд вопросов. Кто за этим стоит? Кто согласовал проект? Кто провел экологическую экспертизу проекта? И самый важный - кто же за все это ответит? По предварительной информации это дело рук одного из псковских предпринимателей, как назвали его источники в правоохранительных органах, «теневой алкогольный король», - подытожил Константин Вилков.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...