Псковские спасатели переходят в режим повышенной готовности к неблагоприятным погодным явлениям

С 22 по 28 октября на территории ряда субъектов Северо-Западного федерального округа прогнозируются неблагоприятные метеоявления, связанные с перепадами температур с положительных на отрицательные. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в связи с этим на территории области вводится режим «повышенной готовности», который продлится до окончания неблагоприятных погодных явлений.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в указанный период возможны происшествия, связанные с отключением электроснабжения в населенных пунктах,а также объектов жизнеобеспечения, ДТП на трассах местного и федерального значения, происшествия на водных объектах.

В связи с усилением режима несения службы сотрудники проверяют системы связи, оповещения, уточняют состав оперативного штаба ликвидации последствий ЧС, готовность к работе резервных источников бесперебойного питания, состояние запасов резервных материалов, готовность сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

В ГУ МЧС России по Псковской области для вызова на происшествия находится в готовности оперативная группа, оснащенная современными средствами связи, которая будет координировать действия пожарно-спасательных подразделений на месте ЧС в случае необходимости.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...