Сеть кинотеатров «Мираж Синема» не оставляет надежды на Псков

Компания «Мираж Синема», владеющая сетью кинозалов на Северо-Западе России, не оставляет надежды открыть кинотеатр и в Пскове.

Как передаёт «Интерфакс» гендиректор сети Виктор Рудман заявил, что до марта 2015 года компания планирует открыть пять кинотеатров — ещё 2 в Петербурге, а также по одному - в Москве, Смоленске и Архангельске. При этом, добавил г-н Рудман, компания планирует открыть кинотеатры также в Пскове и Великом Новгороде, однако договоров аренды на залы пока нет.

Он также добавил, что стоимость открытия одного кинотеатра составляет порядка 130 млн рублей.

Напомним, кинотеатр «Мираж Синема» планировала стать якорным арендатором в сфере развлечений в торгово-развлекательном центре «Рига Гранд Молл», который возводится на пересечении в Пскове на пересечении Рижского проспекта и улицы Рокоссовского – напротив телецентра. Там должен был появиться современный восьмизальный кинотеатр с технологиями на уровне систем IMAX.

Первоначально озвучивались сроки сдачи ТРК «Рига Гранд Молл» ещё в IV квартале 2013 года, затем – в конце 2014. Однако из-за проволочек с согласованием документации в муниципалитете стройка затянулась, и сейчас на участке смонтирована лишь часть основания будущего комплекса: таким образом, в нынешнем году новый гипермаркет в Пскове, очевидно, не появится.

Добавим, на данный момент компания «Мираж Синема» владеет 12 кинотеатрами с 79 кинозалами в Петербурге, Петрозаводске, Мурманске и Стерлитамаке.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...