Артур Акавов о защите титула WBO: Мне навязали венгра, я не хотел с ним боксировать

Чемпион Европы по версии WBO Артур Акавов, который 31 октября будет защищать свой титул в бою против Sandora Micsko, признался, что не хотел боксировать c венгром. Как рассказал Псковскому агентству информации сам боксер, соперника ему буквально навязали. 

«У меня было право самостоятельно выбрать соперника для защиты титула. Мы предлагали федерации кандидатуры поляка, украинца, француза... Но дело в том, что президент WBO по национальности венгр, и он отказал нам во всех наших предпочтениях и предоставил своего земляка, у которого сорвался бой во Франции. Хотя Sandor Micsko очень неудобный, и я не хотел бы на данном этапе с ним боксировать. Он левша, очень высокий и нестандартный... Поэтому его мы рассматривали в последнюю очередь. Грубо говоря, венгра нам навязали в добровольной защите» - признался Артур Акавов.

В общем мировом рейтинге среди 1 тыс. 400 боксеров среднего веса Sandor Micsko стоит выше псковича. Но у венгра и больше боев — 32, в то время как у Артура Акавова их всего 11. Однако в рейтинге WBO Артур за счет пояса чемпиона Европы располагается выше Sandora Micsko.

«Он часто ездит на выезды и выигрывает, с характером парень. Поэтому бой легким не намечается. Но у меня есть плюсы в плане техники и скорости», - отметил Артур Акавов.

Добавим, что Артур Акавов к предстоящему бою готовится сейчас в Санкт-Петербурге, где боксирует в парах против леворуких соперников. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...