На Украине запретили показ семи российских сериалов

Государственное агентство Украины по вопросам кино в среду приняло решение не выдавать либо отменить прокатное свидетельство семи лентам российского производства, сообщает "Интерфакс".

Запрет коснулся фильмов: «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ», «Десантура», «Морпехи» и «Военная разведка». Фильмы были запрещены для кино-, телепоказа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на территории Украины.

Глава Госагентсва Филипп Ильенко подчеркнул, что Госкино продолжает анализировать фильмы производства Российской Федерации. По его словам, решение принималось с учетом ситуации на юге и востоке Украины и общественного мнения, а также с учетом требований самих военных в зоне боевых действий в Донбассе.

«Мы решили, что некорректно сейчас будет демонстрировать на украинских телеканалах те российские фильмы, в которых имеет место откровенная пропаганда, такая как возвеличивание силовых структур России и самой России. В этом мы и в дальнейшем будем мониторить рынок», - подчеркнул глава Госкино.

Ранее Госкино запретило 13 российских фильмов, в том числе «Матч» и «Август. Восьмого».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...