Псковская область направила на поддержку предпринимателей более 80 млн рублей

На поддержку малого и среднего бизнеса в Псковской области в этом году было направлено свыше 80 млн рублей, из них 23 млн рублей - на поддержку предпринимателей в муниципальных образованиях, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Отметим, такое заявление сделала заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Татьяна Бойко в рамках семинара «Как помочь предпринимателю», который состоялся 22 октября в Фонде гарантий и развития предпринимательства Псковской области.

Заместитель председателя Госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике также ознакомила присутствующих с действующими на территории региона программами поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, рассказала об условиях субсидирования, реализуемых мероприятиях поддержки центров сопровождения детей и предприятий народно-художественных промыслов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателейв Псковской области Петр Слепченко в рамках семинара рассказал о возможностях взаимодействия с бизнесменами, в том числе через его общественных помощников. Он еще раз обозначил готовность оказать личное содействие представителям бизнес-сообщества в налаживании конструктивного диалога с органами государственной власти, в решении спорных вопросов, отметив, что его общественные помощники уже оказали сопровождение и консультации более 70-ти предпринимателям.

По словам бизнес-омбудсмена, чаще всего предприниматели обращаются к нему с запросами в земельной, имущественной, градостроительной сферах. Кроме того, большое количество жалоб связано с несогласием с действиями налоговых организаций.

Отметим, продолжение цикла семинаров состоится завтра в конференц-зале «Псковского Бизнес-инкубатор» по адресу ул. Набережная реки Великой, дом 6. Участники обсудят практические вопросы по защите прав предпринимателей, узнают о дополнительных возможностях взаимодействия со структурами власти в рамках бизнес-деятельности.

Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области, Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, Псковское региональное отделение ООО «Деловая Россия» и АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области». Цель цикла семинаров - проинформировать предпринимателей региона о деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей и повысить эффективность его работы через общественных помощников в муниципальных районах Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...