Активисты попытались сорвать концерт Валерии в Лондоне

У лондонского «Альберт-холла» прошли демонстрации против концерта российской певицы Валерии из-за ее поддержки политики президента России Владимира Путина, пишет Русская Служба Би-би-си. Несколько десятков людей пикетировали здание перед концертом, размахивая украинскими флагами и скандируя «Вата! Вата!» и «Нет кровавому концерту!», однако это не помешало провести мероприятие. 

Ранее движение «Говорите громче» направило в адрес британского МВД петицию с требованием отказать в выдаче виз Валерии и другим артистам, которые должны принять участие в концерте «Валерии и друзей», в том числе и Иосифу Кобзону. Петицию подписали более 4 тысяч человек.

Активисты «Лондонского Евромайдана» также направили письмо директору «Альберт-холла» Крису Коттону, призывая его отменить концерт, так как его проведение может «навредить репутации» одного из самых известных концертных залов мира. 

Как утверждается в письме, Валерия и Кобзон открыто поддерживают террористические организации – Донецкую и Луганскую народные республики, против лидеров которых введены санкции ЕС. 

В итоге Кобзон не смог принять участие в концерте. По официальным данным, причиной этому стали возникшие в последний момент проблемы со здоровьем. Однако организаторы акции утверждают, что певец испугался вероятных неприятностей на границе.

В свою очередь, Иосиф Пригожин, который является продюсером и мужем певицы, несколько раз заявлял, что концерт в Лондоне не имеет отношения к политике, а организаторы акций протестов просто зарабатывают политические очки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...