С начала года осужденные псковских колоний заработали более 300 млн рублей

С начала года доход по производственной деятельности от привлечения труда осужденных исправительных колоний Псковской области составил 337,4 млн рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Как стало известно на заседании итоговой коллегии, все подразделения выполнили программу по развитию приносящей доход деятельности по объемам производства готовой продукции, выполненных работ и оказанных услуг. Также в текущем году выполнялись мероприятия, направленные на создание условий эффективной финансово-хозяйственной деятельности.

Кроме того, по итогам 9 месяцев в исправительных учреждениях области провели 48 общих обысков. При попытке передачи запрещенных предметов в пределах режимных территорий колоний были задержаны 63 гражданина, 40 человек привлекли к административной ответственности.

Отметим, основными попытками доставки запрещенных предметов по-прежнему являются попытки переброса через основное ограждение, пронос лицами, прибывшими на свидание к осужденным; в передачах, посылках и бандеролях.

Проведение целенаправленной работы и принятие комплексных мер по недопущению побегов позволили обеспечить надёжность охраны объектов. В отчетном периоде подразделения охраны снарядили 447 караулов и отконвоировали 3 тысячи 968 осужденных.

Как отметил начальник УФСИН Юрий Лымарь на заседании итоговой коллегии, в течение 9 месяцев текущего года обстановка в исправительных учреждениях оставалась стабильной и контролируемой администрацией учреждений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...