«Юного победителя» среди дошкольников определят 25 октября в спортивном центре «Искра»

В детско-юношеском спортивно-досуговом центре «Искра» завтра пройдет игровое мероприятие с элементами борьбы для дошкольников «Юный победитель». Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель центра Михаил Петров.

«Ребята будут выполнять игровую задачу с элементами борьбы. Важность завтрашнего мероприятия в том, что дошкольное физическое воспитание сегодня фактически отсутствует. Я работаю с детьми и могу сказать, что к 9-12 годам у многих их них уже есть ожирение. А по закону могу брать ребенка в секцию только с 10 лет. Поэтому я работаю уже 4 года с детьми дошкольного возраста», - пояснил Михаил Петров.

Он отметил, что если позволит финансирование, то «Юный победитель» будет проводиться ежемесячно. При этом принять участие в мероприятии может любой дошкольник.

«Завтра в 12:00 в центр «Искра» на улице Максима Горького, 53а может прийти любой ребенок дошкольного возраста со своими родителями. Важно иметь при себе спортивную одежду. Перед ребятами будут поставлены различные игровые задачи, и они будут соревноваться. Все участники получат пирожные, а призеры — медали», - рассказал Михаил Петров.

Отметим, что мероприятие проводится в рамках реализации гранта администрации Псковской области. На эти деньги был открыт и сам детско-юношеский спортивно-досуговый центр «Искра».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...