Виктор Остренко сменит Александра Гизбрехта в Псковском облсобрании и станет вице-спикером

Вакантное место депутата Псковского областного Собрания от партии «Единая Россия» займёт заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Сегодня, 24 октября,  губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил членам регионального политсовета партии передать Виктору Остренко мандат, освобождающийся в связи с уходом из Собрания Александра Гизбрехта, который возглавил ПГ ПО «Псковпассажиравтотранс».

«Виктор Владимирович участвовал в выборах губернатора, занимался формированием Народной программы. Также считаю возможным, чтобы он занял место вице-спикера Собрания вместо Елены Васильевны Бибиковой, которая стала сенатором от Псковской области в верхней палате российского парламента», — сказал Андрей Турчак.

По итогам обсуждения члены политсовета предложение губернатора поддержали.

Напомним, в 2013 году Виктор Остренко уже претендовал на то, чтобы занять кресло регионального депутата. В связи с освобождением мандата по 11-му избирательному округу, который сложила с себя руководитель «Печорской школы интерната для детей-сирот» Вера Печникова, он участвовал – и победил - в праймериз «Единой России» по определению кандидата на довыборы. Все участники избирательной гонки, в том числе представителе самой «партии власти» говорили о г-не Остренко уже фактически как об утверждённом кандидате, однако в последний момент он был назначен вице-губернаторов, а на выборы пошла директор Изборского лицея Евгения Раудсик.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...