Объем господдержки АПК Псковской области в 2015 году останется на прежнем уровне

Администрация Псковской области будет поддерживать сельскохозяйственную отрасль, несмотря на финансовые сложности. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора Псковской области Сергей Перников 24 октября на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, Сергей Перников подчеркнул, что результат труда аграриев и переработчиков еще более важен в нынешних непростых экономических условиях. «Мы не планируем снижать объем господдержки, так как сельское хозяйство — это наш фундамент экономической и продовольственной безопасности», — отметил и. о. вице-губернатора.

Кроме того, по его словам, областные власти продолжат работу по совершенствованию условий подготовки квалифицированных кадров для АПК и поддержке молодых специалистов.

Также Сергей Перников поздравил аграриев от имени администрации Псковской области и от себя лично с профессиональным праздником. Он сообщил, что последние пять лет отрасль демонстрирует устойчивый рост по всем показателям. В аграрной сфере региона реализуются крупные проекты, развиваются малые формы хозяйствования, которые обеспечивают стабильность агропрома. «Только в этом году 42 крестьянско-фермерских хозяйства и 7 семейных ферм получили государственную поддержку», — констатировал он.

И. о. заместителя губернатора поблагодарил всех присутствующих за совместную работу и ударный труд, а также пожелал работникам сельскохозяйственной отрасли региона успехов, благополучия и урожайного следующего года.

Отметим, сегодня в большом зале Псковского театра драмы им. А. С. Пушкина собрались лучшие представители АПК Псковской области: механизаторы, животноводы, растениеводы и переработчики. Также в числе приглашенных были руководители региона, главы муниципальных образований и депутаты разного уровня.

В продолжение торжественного вечера состоялось чествование отличившихся работников отрасли и молодых специалистов. Более 40 человек получили благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, администрации Псковской области и Псковского областного собрания депутатов. Лучшие предприятия региона получили дипломы и кубки.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...