Губернатор: Мы должны трудоустроить тех, кто будет высвобождаться

«У нас не должно быть пострадавших, мы должны трудоустроить тех, кто будет высвобождаться», - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, комментируя обсуждаемую административную реформу. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации со встречи главы региона с представителями псковских СМИ, которая проходит сегодня, 24 октября, в студии ВГТРК «Псков».

Андрей Турчак также рассказал о преобразованиях, которые ждут социальную сферу региона, заметив, что «с точки зрения администрирования — это одна из лучших областей». «Там, где Мнацаканян [начальник Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян – ПАИ)  -  там порядок, - подчеркнул он. – Но вместе с тем, каким аппаратом достигается эта устойчивость!»

Андрей Турчак пояснил, что территориальные управления дублируют центры социального обслуживания, поэтому останется два территориальных управления - в Пскове и Великих Луках, которые будут курировать северную и южную зоны области. При этом служба опеки – а это и сейчас один человек на район -  останется в каждом муниципальном образовании, но располагаться теперь будет в районных администрациях.

Губернатор подчеркнул, что в результате административной реформы сокращаться будут не услуги, а юридические лица, территориальная доступность услуг тоже будет сохранена.  Кроме того, он заявил: «Никто не закрывает дома престарелых, интернаты, коррекционные школы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...