Арбитражный суд рассмотрит дело о незаконном строительстве торгового павильона на Четырёх углах в Пскове

Прокуратура Пскова провела проверку соблюдения закона при возведении торгового павильона на Рижском проспекте, 9. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе проверки установлено, что администрация города не выдавала разрешение на строительство по указанному адресу. В результате надзорное ведомство возбудило в отношении ООО «ФАВОР», осуществляющего незаконное строительство, административное производство по части 1 статьи 9.5. КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Псковской области.

Ранее со ссылкой на директора ООО «Империал» Николая Рассадина сообщалось, что на указанной площадке восстанавливают торговый павильон, который был разобран в рамках планов по строительству «Макдоналдса». Ресторан быстрого питания здесь намеревался построить субарендатор земельного участка ООО «Империал». Однако администрация Пскова отказала ему в выдаче разрешения. Позицию городских властей поддержал Арбитражный суд.

Сейчас ООО «Фавор» заново отстраивает там торговый павильон. При этом и. о. начальника управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Андрей Изюмов заявил, что его ведомство разрешения на возведение конструкции не давало.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...