Андрей Турчак призвал коммунистов в качестве экспертов принять участие в работе над бюджетом региона

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил членам фракции КПРФ в областном Собрании депутатов в качестве экспертов принять участие в работе по обсуждению предстоящих в бюджете изменений, и в первую очередь в социальной сфере. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«Мы вас пригласили, чтобы обсудить процессы, которые сегодня идут. Это связано и с принятием бюджета, и теми вызовами, с которыми сталкивается наша страна», — сказал, открывая встречу, Андрей Турчак. Глава региона заявил о необходимости поддержки и экспертной оценки депутатов КПРФ.

Губернатор отметил, что социальная сфера — очень чуткая и оценка фракции КПРФ очень важна, чтобы впоследствии не возникало недопонимания и домыслов. «Мы открыты как для критики, так и конструктивных предложений с вашей стороны. Тем более, что многие из вас — аксакалы в бюджетном процессе», - заявил Андрей Турчак. Он заметил, что депутаты КПРФ неоднократно участвовали в работе по формированию бюджета региона, имеют опыт прохождения непростых экономических ситуаций, а многие из них работали и в органах исполнительной власти.

Андрей Турчак также напомнил, что не так давно член фракции КПРФ Иван Штылин по итогам избирательной кампании был назначен председателем Госкомитета по физкультуре и спорту. «Я уверен, что это не последнее кадровое решение, которое мы вместе принимаем», — отметил губернатор.

В ходе совещания он обратил внимание парламентариев на то, что предложенные администрацией региона изменения связаны с необходимостью выполнения требований Министерства финансов РФ о серьезном сокращении расходов при формировании бюджета региона на следующий год и плановый двухлетний период. В частности, на 5% сократят расходы на содержание госаппарата, на 10% — по государственным заданиям и на 26% — по программным мероприятиям.

«Исходя из сложившейся ситуации, мы вынуждены заниматься реформированием социальной сферы, сокращать административно-управленческий аппарат, продолжить муниципальную реформу. Мероприятия вынужденные», — подчеркнул Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...