Псковских пенсионеров научат пользоваться скайпом и онлайн-переводами

Псковский Красный Крест возобновил занятия клуба «Кибербабушка». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе организации, в октябре за парты сели 11 человек почтенного возраста.

В процессе обучения пожилые люди узнают, что такое процессор и научатся управлять мышкой. Они смогут не только разговаривать по скайпу со своими родственниками из других регионов, но и выполнять более серьезные операции: онлайн-перевод денежных средств с банковской карты своим близким, оплата коммунальных услуг, запись к врачам специалистам, создание электронного почтового адреса, отправление и получение фотографий.

За время работы клуба «Кибербабушка» прошли обучение 96 человек, которые получили навыки уверенного пользования компьютером.

На занятиях инструктор курсов обучения Андрей Иванов разъясняет все нюансы работы с компьютерными программами. Он уверен в том, что усвоить компьютерную технологию людям пенсионного возраста вполне по силам. Однако центральной задачей остается главное – научить пожилых людей не бояться компьютера. Занятия клуба проходят каждую среду по два часа в день.

Псковский Красный Крест приглашает пожилых людей на компьютерные курсы, уже сейчас можно записаться по телефону 72-20-88 и получить подробную информацию. Организация находится в доме 85 по улице Советской  в городе Пскове недалеко от Торгового центра.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...