Виртуальная выставка художника Энгеля Насибулина открылась на сайте Пушкинского заповедника

Почти сорок произведений известного художника Энгеля Насибулина представлены на новой виртуальной выставке, которую открыли на официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Как пояснила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, это исключительно те работы мастера, которые в разные годы вошли в собрание Пушкинского заповедника. Сама же выставка подготовлена к 80-летию со дня рождения Энгеля Насибулина.

Открывают интернет-экспозицию иллюстрации Энгеля Насибулина к книге «Сказы о Сямёне Стяпановиче Гейченка и его служении Александру сыну Сергееву Пушкину. Писана и рисована Энгелем в приступе дурной правды». Далее на выставке представлена другая графика, а также произведения декоративно-прикладного искусства. Выставочное Интернет-пространство решено в виде большой тетради, которую можно листать вперёд и назад по порядку следования страниц, или сразу переходить на необходимую страницу, указав её номер в специальной графе. Изображения можно увеличивать или уменьшать и так далее.

Лидия Токарева напомнила, что в музее сейчас работает и «реальная» выставка работ Энгеля Насибулина «Художник и музей», на которой представлены, по преимуществу, работы не фондовые, а из собственной коллекции автора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...