Жительницей Дновского района, чьи дети чуть не погибли на пожаре, может заняться Следственный комитет

 В начале следующей недели органы опеки Псковской области должны предоставить разъяснительную записку по происшествию, случившемуся 23 октября в поселке Дачное Дновского района, где на пожаре чуть не погибли двое детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщил уполномоченный по защите прав детей  в Псковской области Дмитрий Шахов.

Напомним, что мать детей около суток отсутствовала дома.  В момент происшествия с детьми находится ее пьяный сожитель. При этом женщина уже лишена родительских прав в отношении трёх детей, которые переданы на воспитание в детские дома.

Дмитрий Шахов отметил, что если понадобится, то к разбирательству он будет подключать Следственное управление Следственного комитета  РФ по Псковской области. По его словам,  может встать вопрос о работе органов опеки, так как те «не отреагировали должным образом на такой беспрецедентный случай».

Дмитрий Шахов разъяснил, что в случае неудовлетворительного ответа со стороны органов опеки, будет проведена проверка по факту законности принятого ими решения.

Напомним, что ранее начальник отдела опеки и попечительства Главного госуправления соцзащиты населения Псковской области Валентина Чернова сообщила, что никто отбирать этих детей у матери не будет, потому что к ней нет претензий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...