Вадим Шатый выиграл конкурс «Виват, офицеры!» в псковском УФСИН

В УФСИН России по Псковской области состоялся I этап IV Всероссийского конкурса среди сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!». Для участия были отобраны 11 сотрудников, представлявших все  учреждения УФСИН России по Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Первый день определил лучших офицеров по физической, огневой и специальной подготовке. Кроме того, конкурсанты показали навыки выполнения строевых приемов.

Программа второго дня носила творческий характер и состояла из четырех этапов. Участники демонстрировали, насколько они талантливые и творческие люди. В первом конкурсе «Сыны земли Российской» офицеры рассказывали о своем родном крае в национальных костюмах, во втором -  озвучивали отрывки из художественных фильмов, как отечественных, так и зарубежных, на тему службы в уголовно-исполнительной системе. На протяжении третьего конкурса - интеллектуального, участникам предстояло отвечать на разнообразные вопросы членов жюри. Самым зрелищным стал конкурс талантов, посвященный Великой Отечественной войне, где офицеры выступали в форме одежды солдат того времени.  

По результатам двух дней конкурса были определены победители, набравшие наибольшее количество баллов. Третье место занял начальник караула Отдела по конвоированию капитан внутренней службы Андрей Данилов, на ступень выше старший инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-4— лейтенант внутренней службы Максим Жаронин. Первое  место занял начальник пресс-службы УФСИН России по Псковской области старший лейтенант внутренней службы Вадим Шатый.

«К сотруднику уголовно-исполнительной системы предъявляются высокие требования, обязывают быть высокоподготовленными офицерами. Поэтому проводя конкурс «Виват, офицеры!» мы стараемся дать сотрудникам возможность продемонстрировать свои навыки, как в профессиональном, так и в творческом плане», - отметил в своем выступлении заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...