Фотограф из Пскова принял участие в новом сезоне телешоу «Топ-модель по-русски»

Фотограф из Пскова Лев Ефимов, несколько лет работающий в Москве, принял участие в пятом международном сезоне телешоу «Топ-модель по-русски». Эфир программы вышел на телеканале «Ю» 2 ноября.

На фото: Лев Ефимов

Лев Ефимов снимал 13 участниц шоу в стиле «ню». Девушки стояли под струями воды, которые смывали с их тел надписи, символизирующие комплексы и недостатки участниц, за которые их дразнили.

На фото: одна из участниц телешоу

 

Изданию LookAtMe Лев Ефимов рассказал, что примерно в 2005 году он случайно купил свой первый цифровой фотоаппарат. «Постоянно носил его с собой и фоткал всё подряд, в основном друзей, их портреты. Потом обратил внимание на то, что, когда снимаю незнакомого человека, получается красиво, хотя я не прилагаю усилий, так само по себе выходит. Ещё через два года я решил себя порадовать — купил зеркальный фотоаппарат и по выходным начал снимать друзей. Я им быстро надоел, а потом увидел объявление в своём городе о том, что проводится какой-то показ или конкурс в модельном агентстве. Я подумал: «Ого, у нас есть модельное агентство, а значит и модели, и они явно любят фотографироваться, и я могу их бесплатно поснимать». Директор агентства сначала попросила показать мои работы, я показал ей фотографии моих друзей. Ей понравилось, и она разрешила кого-то выбрать и поснимать. Это было хобби, я фотографировал для себя», - признался Лев Ефимов.

Потом, по его словам, получилось так, что модели стали отказываться сниматься у кого-то, кроме него. «Пришлось за съёмки брать деньги, чего я до последнего момента делать не хотел: мне казалось, что я не смогу тогда снимать, ведь не все же будут платить. Но впоследствии получилось, что количество желающих сниматься даже за деньги не уменьшилось. А потом один мой друг сказал, что мне нужно попробовать поснимать в студии, и предложил сделать её самим, потому что в Пскове, студий почти не было. И я буквально своими руками построил студию и начал учиться фотографировать со студийным светом», - рассказал он.

Сейчас Лев Ефимов - один из лучших российских фотографов. Он сотрудничает с известными модными журналами и марками и снимает известных российских моделей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...