В соцсфере Псковской области нашли возможность сэкономить 500 млн рублей

Бюджетникам Псковской области, проживающим и работающим на селе, могут предложить монетизировать компенсацию платы за коммунальные услуги. Об этом в ходе общественных слушаний по вопросам реорганизации сети учреждений социальной сферы и повышения эффективности бюджетных расходов, состоявшегося сегодня, 6 октября, сообщил руководитель главного госуправления социальной защиты Псковской области Армен Мнацаканян, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, в настоящее время обсуждается монетизация компенсация платы за коммунальные услуги бюджетникам на селе. Армен Мнацаканян пояснил, что сейчас 52% пользователей этой льготы на руки получают 500 рублей. Монетизированная льгота будет составлять 1 тысячу 200 рублей.

Пересмотру подвергнутся и другие программы. В общей сложности предполагается сэкономить порядка 500 млн рублей. «Безусловно, когда происходит что-то неожиданное, это неприятно, но когда мы двигаемся сами, то понимаем, к чему мы двигаемся», - отметил Армен Мнацаканян.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...